Алкоголизм и потенция у мужчин

Алкоголизм и потенция у мужчин

Представители сильного пола думают, что алкогольные напитки не имеют негативного влияния на потенцию и даже сочетаются друг с другом. Такое мнение складывается из-за способности спиртного действовать как афродизиак. Но на самом деле алкоголь и потенция у мужчин не совместимы, поскольку злоупотребление крепкими напитками наоборот отбирает мужскую силу.

Почему алкоголь пагубно сказывается на потенции?

В человеческом организме регулярно вырабатываются половые гормоны. У женщин они называются эстрогенами, а у мужчин – тестостероном. В случае, если эти вещества продуцируются в достаточном количестве, то мужское поведение в постели и способность к качественному половому акту находится на стабильно высоком уровне.

Но есть целый список причин, по которым синтез тестостерона приостанавливается, и организм мужчины теряет способность заниматься любовью как раньше. Одним из основных факторов появления данной проблемы считается злоупотребление алкоголем. Спиртное дает кратковременный позитивный эффект, который со временем сменяется полным нежеланием жить половой жизнью, ведь хронический алкоголизм вызывает импотенцию.

Если выпить один бокал красного вина, то это не навредит здоровью. Такая доза этанола быстро и без последствий покидает организм за полтора часа. Когда порция спиртного больше, то орган не справляется с токсичным действием напитка. Большое количество алкоголя в печени провоцирует выработку токсинов, которые приводят к деградации тестостерон. Под действием крепких напитков плохо расщепляется эстроген.

Если регулярно употреблять спиртное, постоянно увеличивая порции, то мужской орган может окончательно утратить свои функции и чувствительность. В итоге человек просто не способен будет оставить потомство.

Как на потенцию влияет пиво?

Позитивное влияние пива на мужскую потенцию тоже миф. И причина даже не в том, что оно является алкогольным напитком. Когда варится пиво любого вида, то в его состав добавляется хмель. Он считается кладезем фитоэстрогенов. Они являются разновидностью женских половых гормонов. От чего у пивного алкоголика растет живот и грудь.

В пенном напитке содержится в 100 раз больше данного вещества, чем может синтезировать организм женщины. В 3 литрах пива имеется годовая норма эстрогена, А в сутки женщине хватает всего 0,3 мг гормона чтобы чувствовать себя хорошо. На людей мужского пола пиво влияет негативным образом. Оно забирает их мужественность и даже провоцирует внешние изменения мужского тела. Фанат пенного напитка становится похож на женщину. Регулярное его употребление чревато нарушениями обмена веществ. Из-за него появляются следующие недуги:

  • жировое перерождение печени;
  • панкреатит;
  • мышечная атрофия;
  • бесплодие и феминизация.

Тревожные признаки медленной потери мужской силы

У тех, кто злоупотребляет спиртным, половое влечение пропадает постепенно. Первым тревожным звонком является исчезновение эротических сновидений и утренней эрекции. Мужчины без вредных привычек переживают такие состояния примерно 1-2 раза в месяц.

В какой-то момент пропадает эрективная функция. Нормальная длительная эрекция превращается в редкое явление, а секс длится недолго и может заканчиваться внезапным исчезновением эрекции и неспособностью продолжить близость. На сегодняшний день на рынке лекарственных средств есть много препаратов, которыми лечится импотенция алкоголика, но они дают временный эффект.

Оргазм проявляется по-другому. Зависимому от спиртного человеку потребуется много сил, чтобы получить сексуальное удовольствие. Эякуляция может долго не наступать или быть очень кратковременной и не такой приятной. Она после регулярных пьянок исчезает совсем. Оргазм не то что не приносит былого удовольствия алкоголику, он причиняет боль. Мужчина на этой почве утрачивает интерес к женщинам.

Способы возвращения потенции

Если вы заметили подобные проблемы у себя или своих близких, решили начать лечение, то вначале нужно понимать, что алкоголизм и импотенция — понятия взаимосвязанные.  Чтобы восстановить мужское здоровье после продолжительного пьянства нужно сделать осознанный выбор в пользу трезвого образа жизни. Затем надо обратиться за консультацией к врачу. Не будут лишними рекомендации андролога, уролога, сексопатолога. Это поможет оценить общее состояние половой системы.

Специалист проконсультирует о том, можно ли использовать народные средства:

  • мед и грецкие орехи. Составляющие надо смешать в одинаковых пропорциях. Эту кашицу есть три раза в сутки после основного приема пищи по 1 ложке. Проводить такое лечение рекомендуется не больше месяца.
  • ванны с отваром лаврового листа. Их нужно принимать перед отходом ко сну не дольше15 минут. Для того чтобы сделать лечение более эффективным стоит добавить в ванну ромашковый отвар.

Врач посоветует действенные медикаменты для восстановления мужской силы. Самые популярные из них:

  • «Виагра»;
  • «Сиалис»;
  • «Левитра».

Дополнительно можно добавить в рацион продукты, повышающие эрекцию:

  • рыбу и морепродукты;
  • красное мясо;
  • яйца, орехи, натуральный мед;
  • зелень, фрукты, овощи;
  • тыквенные семечки, курагу, инжир.

Для того чтобы восстановить половое здоровье кроме алкогольных напитков стоит отказаться от колбас, картофеля, макарон, риса, энергетиков и газированной воды.

Спиртное усиливает половое влечение на короткий срок, а потом устраняет чувствительность полового органа и лишает алкоголика удовольствия от секса. Поэтому прежде чем начинать распитие спиртных напитков необходимо задуматься о том, к каким последствиям это приведет.